Comentários

Nenhum comentário
Seja o primeiro a enviar um comentário
Zksport

RESULTADOS DA 8ª ULTRAMARATONA ZK 2018

>

Nesse sábado 24 de março de 2018, aconteceu a nossa 8ª Ultramaratona Solo e de Revezamento, com percurso de 50km, saindo da entrada de Lucena na BR101 com a PB025 e chegando em Barra de Mamanguape na reserva do peixe-boi marinho. Foi uma prova de caráter desafiador, com trecho de 25km no asfalto com muitas ladeiras e mais 25km em estrada de barro, com alguns trechos de areia fofa e muito calor. Embora desafiador quase ao limite extremo, a beleza do local, a natureza preservada e maravilhosos visuais, foram capazes de cobrir de alegria e satisfação a todos aqueles que se lançaram nesse desafio.

Apresentamos abaixo os resultados:

CATEGORIA SOLO - 1º Lugar = Ricardo Madeira - 4h53'50"

                                               2º Lugar = Eliano Moreira - 5h01'05"

                                               3º Lugar = Leandro Cirne - 5h12'0'"

                                               4º Lugar = Cláudia, Valéria e Edilane - 6h52'15"

 

CATEGORIA DUPLA - 1º Lugar = Alexandre e Beto - 3h59'40"

                                                   2º Lugar = Ribamar e Carlos - 4h04'45"

                                                   3º Lugar = Márcio e Luciano - 4h07'25"

                                                   4º Lugar = Edmilson e Philippe - 4h29'05"

                                                   5º Lugar = Rodrigo Marmo e Rafael - 4h31'58"

                                                   6º Lugar = Antônio e Erich = 4h37'55"

                                                   7º Lugar = Eduardo Costa e Eduardo Motiva - 4h43'50"

                                                  8º Lugar = Fábio Cecílio e Rodrigo Albuquerque - 5h23'45"

                                                  9º Lugar = Lígia e Biu = 5h33'40"

 

CATEGORIA QUINTETO - 1º Lugar = Ellen, Jack, Artur, Karlynda e Fabio Guimarães - 4h30'00

                                                  2º Lugar = Joseirton, Zé Ricardo, Borba, Assis e Fábio Trindade - 4h45'29"

                                                            3° Lugar = Isaac, Felipe, tety, Onacir e Rodolfo - 4h51'22"

                                                            4º Lugar = Erickson, Alberto, Adilson, Ana e Otto - 4h54'08"

                                                   5º Lugar = Sandra, Dani Fialho, Ivy, Alexandre e Paulo Henrique - 5h00'10"

                                       6º Lugar - Larissa, Dani Dorand, Nelb, Ana Angélica e Thiago Toscano - 5h12'24"

                       7° Lugar = Clotilde, Franklin, Francinaldo, Fabio Roberto e Fernando Soares - 5h16'40"

 

CATEGORIA DECATETO - 1° Lugar = Ana Carmen, Marta, Jairo, Gracinha, Kessia, Haeckel, Fabio, Monica Neves, Kaline e Ana Raquel - 5h39'49"

                                                            2° Lugar = Erika, Adriana Lea, Paulo Maia, Fabio Mesquita, Fred Diniz, Fabio Franca - 6h13'08"

                                                            3º Lugar = Gerlandia, Sabiniano, Anny, Luciana, Aydil, Adriana Henriques, Janaína, Edilza, Monica Caldas, Rodrigo Cesar - 6h26'47"